Все новости

Дирк Бауэрманн: «Уверенность помогла «Летувос Ритас» переломить сценарий встречи»

13 октября 2013, 20:50

Главный тренер «Летувос Ритас» Дирк Бауэрманн, комментируя гостевую победу над «Нижним Новгородом» (70:66), отметил уверенность литовской команды в своих силах.

«Решили одну из приоритетных задач в сезоне, пробившись в основную сетку Евролиги, поэтому на этот матч команда приехала уверенной в себе и мы старалась играть на победу. С другой стороны, в нашей игре долгое время не хватало правильных действий. В каких-то моментах совершали ненужные потери, не подбирали свои мячи под кольцом. И все-таки, та уверенность, которая присутствовала в действиях игроков «Летувос Ритас», помогла в концовке переломить сценарий встречи.

Мне даже удалось сохранять спокойствие, когда один из лидеров Сейбутис, заработал четвертой фол. Однако я знал, что он опытный баскетболист и обязательно сумеет справиться с этим давлением, не навредив команде. В настоящий момент, очень рад, что в поединке с таким квалифицированным соперником как «Нижний Новгород» нашему коллективу удалось одержать волевую победу», – передает слова Байэрманна официальный сайт Лиги ВТБ.