Евгений Пашутин: «Очень важно было победить в стартовом матче сезона»

5 октября 2013, 16:27

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Евгений Пашутин подвел итоги матча с эстонским «Калевом» (88:74), который открыл пятый по счету сезон Единой лиги ВТБ.

«Поздравляю команду с первой победой. Очень важно было победить в стартовом матче сезона. Сегодня мы использовали широкую ротацию, и все ребята проявили себя достойно. Был баланс между защитой и атакой. Нам и в дальнейшем хотелось бы использовать такую ротацию, мы стремимся к этому. Очень сложно играть одним составом, существует риск травм.

В Евролиге и лиге ВТБ очень большая конкуренция, от матча к матчу нам нужно прибавлять в защите. Нам есть еще куда расти. В первой четверти мы пропустили всего 9 очков, нужно, чтобы на протяжении всего матча мы так и играли. В конце встречи ребята хотели сыграть красиво, но впредь будем стараться не допускать ошибок, которые были в четвертой четверти», – цитирует Пашутина «Р-Спорт».