Все новости

Валерий Тихоненко: «Астана» сохранила костяк и пополнились сильными игроками»

30 сентября 2013, 11:32

Генеральный менеджер «Астаны» Валерий Тихоненко на презентации чемпиона Казахстана рассказал о новичках команды и ожиданиях от предстоящего сезона.

«Уже 14 октября мы открываем новый сезон. Если говорить о предстоящем сезоне, то хотел бы отметить, что жеребьевка прошла для нашей команды хорошо. В этом году нашими соперниками будут четыре новые команды, которые еще не приезжали в Казахстан – это ЦСКА, «Цмоки-Минск», «Нептунас», команда «Красный Октябрь» из Волгограда.

В этом году мы вступили в состав Президентского профессионального спортивного клуба «Астана» и постараемся не ударить в грязь лицом. Если в прошлом сезоне мы ставили задачу попасть в плей-офф Единой лиги ВТБ, то теперь нам этого уже мало, и мы хотим проходить дальше. Мы сохранили костяк команды и пополнились сильными игроками – это Тимур Султанов, который долгое время выступал в «Тоболе» и является игроком сборной Казахстана. Мы возлагаем на него большие надежды. Также «Астана» подписала контракт с Пэтом Калатесом. В прошедшем сезоне он выиграл чемпионат Израиля в составе «Маккаби» из Хайфы. Наш состав также пополнил Олашени Лаваль. Это ключевой наш игрок, который будет выполнять на паркете черновую работу, и думаю, на его игру следует обратить внимание. Еще хочу представить нашего нового защитника Яниса Блумса, который является членом сборной Латвии и заметно усилит нашу команду», – передает слова Тихоненко официальный сайт «Астаны».