Крунослав Симон: «Четвертое место – это очень хороший результат»

22 сентября 2013, 21:13

Защитник сборной Хорватии Крунослав Симон считает, что несмотря на поражение от Испании в матче за 3-е место Евробаскета (66:92), команда показала хороший результат.

«Само собой, в душе сейчас только горечь от поражения. Тем более такого разгромного... Испанцы взвинтили темп за пару минут до большого перерыва, а мы не смогли среагировать. Ну а двузначное отставание у столь мотивированного соперника отыграть очень сложно. Было заметно, что поражение в полуфинале от французов их разозлило.

Как бы то ни было, умом понимаю, что четвертое место – это очень хороший результат. Безусловно, остановиться всего в одной победе от медали безумно обидно. Но если смотреть на вещи трезвым взглядом, мы выполнили нашу главную задачу, добыв путевку на чемпионат мира-2014, а также вышли в полуфинал впервые с 1995 года. Думаю, это хороший задел для будущих успехов», – передает слова хорватского защитника «Спорт-Экспресс».