Все новости

Мантас Кальнетис: «Полуфинал с Хорватией получится сверхинтересным»

20 сентября 2013, 12:29

Защитник сборной Литвы Мантас Кальнетис поделился впечатлениями от четвертьфинального матча Евробаскета с Италией (81:77) и отметил, что в полуфинале зрителей ждет еще более интересная борьба.

«По накалу минувший матч резко выделяется на фоне остальных встреч, которые мы провели в Словении. Такой жесткости в борьбе раньше не было. Впрочем, это логично, ставки-то растут. И я рад, что мы оказались готовы к такой игре. Удалось воплотить то, что обсуждали перед матчем: атаковать и защищаться всей пятеркой. На своей половине отлично страховали друг друга, причем в течение всех 24 секунд. А в нападении терпеливо искали свободных партнеров, хотя как раз здесь нам еще есть к чему стремиться.

Теперь у нас в запасе всего 18 часов до полуфинала против Хорватии, за это время нужно успеть разобрать соперника, восстановиться эмоционально, дать отдохнуть своему телу. Наверняка поединок получится сверхинтересным, обе команды набрали ход. На счету хорватов 8 побед подряд, мы тоже существенно прибавили по сравнению с предварительным этапом. Зрителям должно понравиться», – передает слова Кальнетиса «Спорт-Экспресс».