Майк Фрателло: «17 потерь – это недопустимо на таком уровне»

20 сентября 2013, 00:10

Главный тренер сборной Украины Майк Фрателло прокомментировал игру своей команды в четвертьфинальном матче Евробаскета против Хорватии (72:84), отметив большое количество потерь, в том числе в решающие моменты встречи.

«Поздравления Хорватии с выдающимся матчем. Они блестяще бросали, находили открытых партнеров на периметре.

У нас же было слишком много потерь во второй четверти, не было организации в нападении. В защите в первой половине просто не существовали: 22 очка в первой четверти, 29 – во второй. Мы элементарно потеряли контроль над игрой.

Не могу упрекнуть ребят в отсутствии самоотдачи. Они бились, сократили разницу до девяти очков. Однако в решающие моменты теряли мяч, попадали под блок-шот. В конце концов, здорово защищались хорваты. Это очень хорошая команда.

За игру сделали 17 потерь – это недопустимо на таком уровне. Возьмем необходимый урок, есть еще две игры, в которых нужно побеждать, чтобы отобраться на чемпионат мира. Победить сможем только на аналогичном уровне самоотдачи. Ну и разобрав собственные ошибки сегодня», – передает слова Фрателло iSport.ua.