Все новости

11 главных событий тринадцатого дня Евробаскета

17 сентября 2013, 09:03

Блок

Руди, убирайся.

Подозрение

Сборная Испании всегда отличная баскетбольная команда, но при этом практически всегда дает поводы себя любить. Всей командой или по отдельности. Да, Руди? В последнем матче группового этапа они проиграли итальянцам, имея преимущество в 11 очков перед последней четвертью. Все бы ничего, если бы они просто стали играть плохо, а Италия стала играть хорошо. Команда Оренги играла настолько плохо, что показалось они хотят сыграть в четвертьфинале именно с Сербией. Последние пять минут четвертой четверти лучшая оборонительная команда чемпионата Испания была похожа на сборную Россию, и это не лестное сравнение для команды Карасева. Впрочем, чтоб намеренно проиграть игру нужно это как-то организовать, а для этого нужен хороший тренер, которого Оренга пока совсем не напоминает.

Еще блок

Брак

Я плохой, но всегда в таких ситуация желаю повторения случая с Ти-Маком. Хотя тут все красиво вышло.

Передача

Болельщик

Проход

Цитата

«Урок, который можно вынести из этого Евробаскета очень прост: у сборной Украины есть 12 игроков, которые бегают, прыгают и сражаются. Все остальное не важно.»

Если тренер сборной Греции Андреа Тринкиери приводит в пример Украину, то, похоже, он что-то сделал не так.

Овертаймы

В понедельник греки играли с хорватами без травмированных Маврокефалидиса и Папаникалоу. И тем почетнее их постоянное возвращение в игру на протяжении всего матча, который, пожалуй, был пока самым интересным на Евробаскете-2013. Но Никос Зисис все-таки не смог продлить пребывание Греции на турнире – одни из главных фаворитов едут домой до плей-офф. Хорваты в четвертьфинале играют с Украиной, а местные опасаются финала Сербия – Хорватия. Но вообще-то такой решающий матч может спасти этот странный Евробаскет.

Передача-2

Головоломка

Найди на видео Алексея Осина.