Все новости

Сборная Литвы-2003 обыграла звезд европейского баскетбола

16 сентября 2013, 10:50

В Каунасе при восьмитысячной поддержке трибун «Жальгирис-Арены» сборная Литвы образца 2003 года выиграла у звезд европейского баскетбола 10-летней давности со счетом 85:68 (20:10, 19:16, 21:19, 25:23). Как пишет официальный сайт «Локомотива-Кубани», в состав последних вошли Захар Пашутин и Евгений Пашутин (в качестве главного тренера).

Праздник в честь сборной Литвы-2003, победившей на Евробаскете в Швеции, проводится в Каунасе ежегодно. На этой раз организаторам удалось собрать практически весь состав «золотой» команды 10-летней давности.

«Матч подарил мне очень большие, яркие впечатления. Сборная Литвы — это сильная команда, по праву носящая титул чемпионов Европы. Самое важное — это то, как в Литве помнят и чтят своих ветеранов, соблюдают традиции. Я видел на трибунах большое количество детей, новое поколение баскетболистов, которым с малых лет прививают любовь к баскетболу, которые уже смотрят, учатся, знают своих кумиров в лицо. Надеюсь, что в российском баскетболе тоже закрепится такая традиция преемственности», – заявил Евгений Пашутин.