Все новости

Душан Ивкович: «Победа над Францией должна придать уверенности моим подопечным»

16 сентября 2013, 09:20

Главный тренер сборной Сербии Душан Ивкович отметил важность победы над Францией (77:65) в последнем матче второго группового раунда чемпионата Европы.

«Моя команда заслужила победу. Об этом говорит уже то, что успех был на нашей стороне, несмотря на 11 промахов с линии штрафных. Мы контролировали темп матча, а против Франции, у которой в составе есть один из лучших плеймейкеров мира в лице Паркера, это одновременно очень важно и очень сложно. Напомню, мы играли без Марковича. И перед стартовым свистком я сказал ребятам, чтобы они показали такой же бойцовский характер, как у Стефана. Мне кажется, им это удалось.

Хотя игра не имела большого турнирного значения, было необходимо показать хороший баскетбол, чтобы подойти к 1/4 финала в хорошем настроении. Здорово, что это удалось. Этот результат должен придать уверенности моим подопечным. Теперь они могут выходить на площадку без дополнительного давления: чтобы отобраться на чемпионат мира, нам достаточно выиграть один из оставшихся трех матчей», – передает слова Ивковича «Спорт-Экспресс».