Все новости

Александр Волков: «Украина способна повторить успех России на Евробаскете-2007»

16 сентября 2013, 08:39

Глава Федерации баскетбола Украины Александр Волков заявил, что команда под руководством Майка Фрателло, которая впервые вышла в четвертьфинал чемпионата Европы, не собирается останавливаться на достигнутом.

«Я верю, что нынешняя сборная Украины способна повторить успех сборной России на Евробаскете-2007. Этот чемпионат Европы для нашей национальной команды исторический. Сначала мы вышли во второй групповой раунд, а теперь и вовсе переписали успех и достигли плей-офф. Главный тренер Майк Фрателло превосходно работает со сборной. В команде собраны игроки, о которых многие даже и не знают ничего. Но тренер внушает в них уверенность и сейчас они играют лучше, чем в своих клубах. Мы на это и рассчитывали, когда приглашали его на работу. Хотели, чтобы именитый тренер переломил менталитет «лузеров», скажем так. Это он и сделал.

Конечно, в самом начале было множество негативных комментариев по поводу назначения Фрателло, много критики. В этом году многие по привычке ждали от нашей сборной провала, а результат превзошел все ожидания... В матче с командой Литвы я так радовался, что Арвидас Сабонис весь матч не мог усидеть на месте – нервничал. Жаль, что украинская сборная не дожала литовцев», – передает слова Волкова ИТАР-ТАСС.