Все новости

Миодраг Райкович: «В новом сезоне постараемся показывать более быстрый баскетбол»

13 сентября 2013, 18:18

Главный тренер «Турова» Миодраг Райкович рассказал о новобранцах клуба. Специалист также заявил, что поляки в следующем сезоне будут играть в более быстрый баскетбол.

«Двухлетний контракт с нашим клубом подписал Тони Тэйлор, зарекомендовавший себя как хороший плеймейкер. Он очень быстрый, умный игрок, который хорошо видит площадку и отдает много результативных передач. Взять в команду Тэйлора мне посоветовал мой друг – тоже тренер, к чьему мнению я всегда прислушиваюсь.

Также ряды «Турова» пополнил бывший игрок «Прокома» Филип Дулевич, набиравший в среднем больше 13 очков за матч. Хочу отметить, что наши новички очень помогли нам в недавних товарищеских матчах. Надеюсь, они выйдут на лидирующие роли.

Мы постараемся показывать более быстрый баскетбол, также нам необходимо четко контролировать игру, чего нам очень не хватало в прошлом сезоне. Кроме того, будем стараться чаще использовать быстрые отрывы. Как показала практика, уровень чемпионата Единой лиги ВТБ очень высок и нам нужно «держать марку». Приложим для этого все усилия», – передает слова Райковича официальный сайт Единой лиги ВТБ.