Все новости

Римас Куртинайтис: «Традиционно первый сбор посвящен физической подготовке»

16 августа 2013, 22:21

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис рассказал о первом сборе команды в Клайпеде, а также о новичках подмосковного клуба.

«Традиционно первый сбор посвящен физической подготовке. Работали мы много, за весь период был только один выходной, в остальные дни было по две тренировки по три часа. Занимались мы как на баскетбольной площадке, так и на открытом воздухе, на легкоатлетическом стадионе. Также приступили к работе над защитными действиями. Сбор получился тяжелым, под конец уже чувствовалась усталость игроков, что-то у кого-то и побаливать начало, но это нормальное явление. В целом, я всеми доволен, в том числе, нашим новым тренером по физической подготовке Александром Лукманом, который проделал хорошую работу.

Рад, что Попович смог быстро присоединиться к нам, так как контракт с ним мы подписывали прямо в день отъезда на сбор. Марко прошел медобследование и сейчас втягивается в процесс. Майк Грин показал себя очень умным, воспитанным и трудолюбивым спортсменом. Как он сам признался, за последние 5 лет карьеры только лишь дважды вынужденно пропустил тренировки. Мне это по душе. Ждем третьего новичка – Никиту Балашова, который поедет с нами на следующий сбор в Словению», – передает слова Куртинайтиса официальный сайт «Химок».