Все новости

Сергей Тараканов: «Официальной позиции «Спартака» по поводу Никиты Курбанова пока нет»

13 августа 2013, 14:28

Олимпийский чемпион Сергей Тараканов, представляющий в «Спартаке» интересы форварда Никиты Курбанова, считает, что питерский клуб нарушает все правила, разрывая контракт игрока.

«Если у игрока подписанный контракт, его нельзя просто так взять и разорвать. Равно как и игроку нельзя нарушать договоренности! Мы понимаем ситуацию в клубе и наслышаны про проблемы с финансированием. Но официальной позиции пока нет. Вся информация идет из третьих уст или из газет.

Мы убеждены, что подписанное соглашение — серьезный аргумент для споров, а финансовые проблемы команды обязывают клуб выходить с какими-то предложениями. Но их нет! Видимо, в клубе полагают, что игрок должен сам предложить выход из положения. Сейчас я отправил в клуб запрос относительно этой ситуации. Могу сказать лишь то, что Курбанов сегодня самостоятельно готовится к сезону, но клуб до сих пор не сообщил нам, когда и где начинается подготовка команды.

Создается ощущение, что сейчас просто тянут время. Уже август, и складывается ситуация, крайне невыгодная для игрока. Ведь времени найти другой клуб и заключить контракт практически не остается. Хочу подчеркнуть, год назад при подписании контракта со «Спартаком» у Курбанова было несколько предложений с аналогичными условиями по зарплате. Но Никита выбрал «Спартак». Если ситуация не изменится, то у нас просто не будет другого выхода, кроме как подавать в суд. Не самая приятная перспектива. Баскетболист должен играть, а не ходить по судам. Но в этом и состоит моя задача: отстаивать интересы игрока», – передает слова Тараканова «Известия».