Все новости

Евгений Богачев: «Тринкиери берет курс на омоложение состава»

29 июля 2013, 10:54

Почетный президент УНИКСа Евгений Богачев прокомментировал подписание контрактов с разыгрывающим Тивайном МакКи и защитником Эндрю Гуделоком, а также отметил, что клуб хочет сохранить многолетнего капитана Петра Самойленко.

«Выбор на рынке не сказать что был очень большой. Очень трудно в этом году. МакКи мы неплохо знаем по выступлениям за «Триумф». Думаем, он сможет заменить Террелла Лайдэя, контракт с которым закончился. Он нам должен подойти. Гуделок – довольно известная личность. Молодой американец, а наш тренер берет курс на омоложение состава – 25-27 лет. Впереди у него есть перспектива роста, поэтому мы взяли его к себе.

Клуб еще не подписал новый контракт с Петром Самойленко. Мы ему сделали определенное предложение, учитывавшее его возраст, но ответа пока не получили. Может быть, нашел более интересный вариант. По поводу Марко Банича сказать что-то сложно. Мало сведений поступает о его здоровье, но он планировал приехать на сборы. У нас будет медосмотр, где мы все узнаем, но Марко вроде бы чувствует себя неплохо», – цитирует Богачева «Р-Спорт».