Все новости

Евгений Кисурин: «Выступление молодежной сборной на Евробаскете можно признать успешным»

23 июля 2013, 18:36

Главный тренер молодежной сборной России Евгений Кисурин оценил выступление своей команды на недавнем чемпионате Европы U20. Россияне заняли четвертое место.

«Учитывая, что два основных игрока из стартовой пятерки в чемпионате не участвовали – это Сергей Карасев и Глеб Голдырев – можно признать выступление успешным. Предыдущий результат был не очень хорошим – 12-е место. Так что нынешнее попадание в четверку – прогресс. Обидно, что не смогли достичь большего. В полуфинале и матче за третье место нам не хватило совсем немного, чтобы рассчитывать на победу. Прежде всего – опыта, игры единой командой. А еще у нашего капитана случилась травма. Это, конечно, нам не сильно помешало, но было некстати. Он получил ушиб спины в четвертьфинале с Турцией – бросился за мячом и неудачно упал через рекламный щит. Следующий матч с итальянцами сыграл на уколах. Провел его неудачно, и в игре за третье место уже не выходил на площадку. Поэтому мы были немножко ослаблены. Но четвертое место – тоже неплохой результат, учитывая, что многие команды по подбору игроков были объективно сильнее нас.

Вот такие противоречивые впечатления от турнира – с одной стороны, прогресс по сравнению с предыдущим чемпионатом, с другой – обидные поражения в матчах, в которых нам не хватало для победы чуть-чуть. От этого немного досадно», – цитирует Кисурина «Спорт день за днем».