Все новости

Эрик Споэльстра: «Крис Бош решает одну из самых сложных задач в лиге – играет против Тима Данкана»

19 июня 2013, 09:12

После победы на «Сан-Антонио» в 6-м матче главный тренер «Майами» Эрик Споэльстра рассказал о вкладе ЛеБрона Джеймса, Криса Боша и Криса Андерсена.

О ЛеБроне Джеймсе: «В игре ЛеБрона я увидел непреклонное желание победить, потрясающую волю. Он работал на обеих сторонах площадки – естественно, ему непросто было защищаться против Паркера и решать для нас каждое владение в атаке, быть агрессивным, проходить в «краску». Но он спас нас от гибели, когда мы проигрывали 10 очков».

О Крисе Боше: «Ему очень помогли в четвертой четверти, и они с Джеймсом смогли здорово отзащищаться. Бош решает одну из самых сложных задач в лиге – играет против Тима Данкана, пик-н-роллов с Паркером, что особенно сложно учитывая активность их снайперов. Но сегодня в итоге Крис был просто невероятен».

О Крисе Андерсене: «Он дает нам энергию. Сегодня он делал то, что делает обычно. Здорово защищался, не только под кольцом, но и на периметре, подавлял атлетизмом. Потому мы его так ценим», – сказал Споэльстра на послематчевой пресс-конференции.