Все новости

Андрей Ватутин: «Президент РФБ – редкий гость на баскетболе»

13 июня 2013, 09:25

Президент ЦСКА Андрей Ватутин прокомментировал слова президента РФБ Александра Красненкова, по мнению которого армейцев в минувшем сезоне трудно было назвать российской командой. Ватутин также поделился мнением относительно отмены лимита на легионеров на площадке.

«Президент РФБ – редкий гость на баскетболе, что на ПБЛ, что на матчах Единой лиги ВТБ. Я не видел его ни на одном матче финальной серии плей-офф, более того – на награждении чемпионов России и ВТБ не было никого из представителей федерации. Может быть, именно в связи с редким посещением баскетбола Александр Красненков в недавнем интервью одному изданию сказал, что ЦСКА этого сезона «трудно назвать российской командой». Не видя матчей, трудно узнать, что в стартовой пятерке клуба в Евролиге играют два бронзовых призера Олимпиады – Виктор Хряпа и Александр Каун.

Задача любого лимита – не победы сборной, а воспитание нового поколения игроков, а вот успехи сборной – как раз результат этого. Есть отдельные звезды, которые проявили бы себя безо всякого лимита. Мы по-прежнему будем стремиться к тому, чтобы в ЦСКА играли лучшие российские игроки», – рассказал Ватутин в интервью «Р-Спорт».