Все новости

Андрей Ватутин: «Всеобщая истерия по поводу судейства основана на ненависти и зависти к успехам ЦСКА»

13 июня 2013, 08:38

Президент ЦСКА Андрей Ватутин объяснил причины возникновения разговоров о несправедливом судействе в матчах с участием армейского клуба.

«В отечественном баскетболе слишком много сложностей: большинство клубов спонсируется из бюджета, ПБЛ исчезла, Лига ВТБ еще только развивается, рейтинг баскетбола очень низкий, залов нет, школ баскетбола нет, популяризация баскетбола федерацией не проводится, программы развития баскетбола в России нет. Получается, что на фоне всех этих проблем ЦСКА выглядит как клуб с другой планеты, с постоянным местом в Евролиге. Отсюда и желание у любого клуба быть похожим на ЦСКА, поэтому и более пристальное внимание к судейству.

Большая часть людей, с пеной у рта рассуждающих о произволе арбитров, понятия не имеет о правилах судейства, а недостаток знаний в этой области компенсирует напором. Плюс эта всеобщая истерия была основана не на факте судейских решений в пользу ЦСКА, а на присутствующей ненависти и зависти к нашим успехам и желании любой ценой свергнуть многолетнего чемпиона. Все экспертные заключения не выявили судейских пристрастий в наш адрес», – цитирует Ватутина «Р-Спорт».