Все новости

Андрей Ведищев: «Хотим сохранить Саврасенко на следующий сезон»

11 июня 2013, 12:34

Президент «Локомотива-Кубани» Андрей Ведищев рассказал, что клуб хочет продлить контракт с центровым Алексеем Саврасенко, который собирался завершить карьеру по окончании сезона. Вчера стало известно, что главный тренер сборной России Фотис Кацикарис пригласил ветерана в тренировочной лагерь национальной команды.

«Мы хотим сохранить Алексея и на следующий сезон. Считаем, что он еще может спокойно играть на хорошем уровне. Его игра в финале Лиги ВТБ, да и вообще во всех других матчах прошлого сезона тому доказательство. Он приносил большую пользу нашей команде – где-то очками, где-то своими защитными действиями. Мы обсуждаем с ним возможность продолжения карьеры.

Саврасенко будет важным звеном в сборной России в этом году. Но все, естественно, будет зависеть от Кацикариса, как он будет использовать Алексея, с какими задачами будет выпускать его на площадку. Учитывая отсутствие центрового Кауна и ряда других баскетболистов, которые играют близко к кольцу, Саврасенко нужен сборной. Это очень опытный центровой в хорошей физической форме», – цитирует Ведищева «Р-Спорт».