Все новости

Единая лига ВТБ. ЦСКА и «Локомотив-Кубань» оштрафованы за нарушения Регламента во время финальной серии

10 июня 2013, 20:41

Сегодня в Москве состоялось заседание Директората Лиги, на котором были рассмотрены инциденты и нарушение Регламента соревнований, имевшие место во время и по окончании 4-го матча финальной серии плей-офф в Краснодаре между клубами «Локомотив-Кубань» и ЦСКА.

В итоге Директорат Лиги постановил:

– Оштрафовать ПБК ЦСКА и ПБК «Локомотив-Кубань» на 50 тысяч рублей каждый и дисквалифицировать на одну игру чемпионата игроков команд Дмитрий Соколова и Алексея Саврасенко – на основании статьи 69.2 («акт насилия по отношению к сопернику») Регламента чемпионата Единой Лиги ВТБ.

В связи с тем, что сезон-2012/13 завершен, а Регламентом не предусмотрено перенесение санкций на следующий сезон, по отношению к клубам и игрокам применить только наказание в виде денежного штрафа.

– Оштрафовать ПБК «Локомотив-Кубань» на 100 тысяч рублей – на основании статьи 39.2.3 («бросание на игровую площадку посторонних предметов во время матча») Регламента чемпионата Единой Лиги ВТБ.

– Вынести ПБК «Локомотив-Кубань» предупреждение о недопустимости осуществления каких-либо действий со стороны игроков, тренеров и любых иных сотрудников клуба, направленных на разжигание агрессивного настроения болельщиков и провоцирующие их на хулиганские действия.

– Оштрафовать ПБК ЦСКА на 300 тысяч рублей за нарушение на послематчевой пресс-конференции главным тренером команды Этторе Мессиной статьи 58.1.3 Регламента Чемпионата Единой Лиги ВТБ, согласно которой: «запрещается высказывание сведений, задевающих честь, достоинство и деловую репутацию представителей Лиги, игроков, тренеров и других официальных лиц клубов, судей и других лиц».