Все новости

Фотис Кацикарис: «За теми, кто мне нужен, следил на протяжении всего сезона»

4 июня 2013, 09:29

Главный тренер сборной России Фотис Кацикарис заявил, что первый матч финальной серии Единой лиги ВТБ между ЦСКА и «Локомотивом-Кубанью» (72:65, 1-0) не повлиял на составленный им список игроков, которые будут представлять Россию на Евробаскете в Словении.

«Конечно, я воспользовался отличной возможностью просмотреть всех российских игроков, и на фоне долгого и тяжелого сезона увидел их способности в преддверии Евробаскета. Но по одной игре глупо судить об их состоянии, ведь я за теми, кто мне нужен, следил на протяжении всего сезона и знаю их способности. Они и сейчас выглядят хорошо, при том, что многие из них восстанавливаются после травм. Ни в коем случае увиденное мною сегодня не влияет на конечный список, ведь он у меня уже есть, а озвучу я его чуть позже.

В финальной серии очень важно победить в первой игре, особенно той команде, которая имеет преимущество своей площадки. Я думаю, что все же ЦСКА контролировал игру, но обе команды смотрелись очень хорошо. Я все же считаю ЦСКА фаворитом в этой серии, но «Локомотив» – это тоже очень сильная команда», – передает слова греческого специалиста Р-Спорт.