Все новости

Валерий Лиходей: «Пора потеснить многолетнего лидера в нашем баскетболе»

2 июня 2013, 16:26

Форвард «Локомотива-Кубани» Валерий Лиходей уверен, что у краснодарской команды есть все шансы отобрать у ЦСКА титул сильнейшей команды России, и главным козырем в финале Единой лиги ВТБ будет мотивация.

«Пора ли потеснить многолетнего лидера в нашем баскетболе? Думаю, самое время для этого. У нашей команды есть все шансы для этого. Все здоровы, силы и настрой у нас есть. Наш козырь в серии с ЦСКА – мотивация. У армейцев получилась тяжелая серия с «Химками», но мы, в принципе, так и думали, что в финал выйдут именно они. Надеюсь, что они подустали, и у нас появятся дополнительные возможности обыграть их. Хорошо было бы «зацепить» оба матча в Москве.

Главное – как сложатся первые две игры в гостях, они очень важны. А там дальше будет видно, скажется ли преимущество площадки у армейцев или нет. Сейчас загадывать смысла нет. У УНИКСа и «Жальгириса» в предыдущих сериях тоже было преимущество, но мы их прошли.

Потери Теодосича и Кауна не скажутся на результатах серии, все-таки у армейцев все линии укомплектованы очень хорошо. Намного легче нам не будет», – передает слова Лиходея «Р-Спорт».