Все новости

Сергей Елевич: «Мне нравятся нынешние «Химки», но многое будет зависеть от бюджета»

1 июня 2013, 20:15

Бывший главный тренер сборной России Сергей Елевич оценил выступление «Химок» в сезоне-2012/13, а также поделился мнением относительно перспектив подмосковного клуба.

«Сезон для «Химок» удачный, но в то же время команда на 90 процентов должна была выходить в четвертьфинал Евролиги. Поражения в концовке мне обидны, потому что клуб вышел на очень хороший уровень, что подкрепляется высокими местами на внутренней арене. Просто надо работать над психологией, но клуб сейчас совершенно точно на правильном пути, а теперь остается смотреть на то, что будет в следующем сезоне.

Многое будет зависеть от бюджета, но на данный момент мне команда нравится. В каких-то позициях добавить – первые, четвертые номера, а центровые-то есть. В общем, надо посмотреть по нападающим, что связано с атакующими действиями. Это как раз то, чего «Химкам» недостает.

Если бы Планинич прибавил бы в защите и играл так, как он играет в нападении, то тогда, я думаю, надо было за него сражаться. Но позиции в защите он сдает психологически, с каждым разом хуже и хуже играет в обороне», – передает слова Елевича «Р-Спорт».