Виктор Хряпа: «ЦСКА победил во втором матче с «Химками» за счет хорошей игры в защите»

26 мая 2013, 21:36

Капитан ЦСКА Виктор Хряпа отметил, что армейцы во втором матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ с «Химками» усилили игру в обороне и за счет этого победили (74:72).

«Победить удалось за счет хорошей игры в защите. Сегодня пропустили меньше, чем вчера, и то, что пропустили, – это дальние броски, но практически ничего не давали легко забить из-под кольца.

Были сделаны акценты по первой игре, и Зорану уделялось больше внимания в защите, даже за счет других игроков. Это очень хорошо удавалось в первой половине, за счет чего было преимущество в десять очков. Но во второй половине «Химки» нашли лазейки против нашей защиты.

Но, несмотря на это, даже в четвертой четверти было преимущество «+9» очков и казалось, что все идет нормально в нашу сторону. Но «Химки» благодаря дальним броскам Фридзона и Риверса смогли сократить преимущество», – передает слова форварда ЦСКА «Р-Спорт».