Все новости

Томас Пачесас: «Ставлю 52 процентов на «Локомотив-Кубань» и 48 – на «Жальгирис»

23 мая 2013, 19:30

Исполнительный директор Единой лиги ВТБ Томас Пачесас, несмотря на то, что его сердце принадлежит «Жальгирису», считает, что «Локомотив-Кубань» будет иметь небольшое преимущество в полуфинальной серии.

«Думаю, что серия продлится до пяти матчей. Если говорить о процентном соотношении, то я ставлю 52 процентов на «Локомотив-Кубань» и 48 процентов на «Жальгирис». У «Локо» отличная задняя линия, многое зависит от того, как литовцы будут защищаться против нее, как проявят себя братья Лавриновичи и Явтокас. «Локомотив» на данный момент более уравновешен психологически, плюс ко всему, они получили хорошую «инъекцию» позитивных эмоций, одержав победу в Кубке Европы. Несмотря на то, что мое сердце принадлежит «Жальгирису», справедливо замечу, что даже на домашней арене им будет играть нелегко.

У «Локо» есть ударная сила в виде Калатеса и Калниетиса. Одной из задач подопечных Пашутина должна стать попытка вывести из игрового ритма Лафайетта, ведь он, наравне с восходящей звездой Кузьминкасом – один из главных героев каунасцев. Нельзя не сказать и о сильной «скамейке» краснодарцев. Думаю, что проявят себя Ясайтис и Браун. Задача «Жальгириса» – как можно скорее нейтрализовать Марича; заставить его набрать фолы и выйти из игры раньше времени, ведь пока ему нет равноценной замены.

Победителем же в этой непростой серии я вижу «Локомотив-Кубань», который проводит отличный сезон», – передает слова известного в прошлом игрока и тренера официальный сайт Лиги ВТБ.