Все новости

Тимофей Мозгов: «Честно скажу, даже не знаю, как выглядит Кацикарис»

18 мая 2013, 10:03

Центровой «Денвера» Тимофей Мозгов признался, что разговаривал с новым главным тренером сборной России Фотисом Кацикарисом лишь по телефону и не знает, как он выглядит. Мозгов также оценил перспективы национальной команды, которая на Евробаскете в Словении предстанет в обновленном составе.

«С Кацикарисом я не знаком, мы только по телефону говорили. Впечатление осталось хорошее, культурный такой. Надо живьем на него посмотреть. Честно скажу, что даже не знаю, как он выглядит.

Кириленко великолепнейший игрок, Хряпа тоже очень сильный баскетболист, но баскетбол – командная игра. На Олимпиаде в Лондоне вся команда, а не один Кириленко, выиграла бронзу. Сыграю ли я? Пока не могу сказать. Прежде мне нужно определиться со своим будущим.

Считаю, что у сборной России хорошие перспективы на Евробаскете, хотя будет непросто – все-таки у сборной новый тренер, команда, наверное, тоже будет обновленная. Вспомним, что Блатт строил команду не один год, потом уже появился результат», – передает слова Мозгова «Р-Спорт».