Петтери Копонен: «Химки» намерены закончить серию с ВЭФом в воскресенье»

17 мая 2013, 22:24

Разыгрывающий «Химок» Петтери Копонен после победы во втором матче 1/4 финала Единой лиги ВТБ против рижского ВЭФа (104:82, 2-0) заявил, что подмосковная команда ставит перед собой задачу завершить серию в следующей встрече.

«Нам не удалось так же здорово начать встречу, как мы сделали это в первой игре. ВЭФ сильно провел первую четверть, в какой-то момент мы даже уступали с разницей в десять очков. Но шаг за шагом завладели инициативой и добились комфортной разницы в счете. Надеюсь, что закончим серию в воскресенье. Ставим перед собой такую цель.

Отлично сыграли в нападении, снова забив более сотни очков. Нам нужно поработать над действиями в защите, потому что 27 очков, пропущенных в первой четверти – это слишком много», – передает слова Копонена «Р-Спорт».