Все новости

Томас Пачесас: «В серии между «Жальгирисом» и «Нижним Новгородом» может произойти все, что угодно»

14 мая 2013, 15:10

Исполнительный директор Единой лиги ВТБ Томас Пачесас считает, что «Нижний Новгород» способен преподнести сюрприз «Жальгирису» в серии 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ.

«Считаю, что «Жальгирис» является одним из фаворитов в борьбе за титул чемпиона Лиги. Однако в серии с «Нижним Новгородом» многое будет зависеть от того, как они смогут настроиться на эти матчи. «Жальгирис» уже более недели не играет после того, как стал чемпионом Литвы. Данный фактор также может сказаться на физической форме игроков, ведь ранее команда проводила два матча в неделю. К тому же в составе литовцев есть ряд травмированных игроков, поэтому они подойдут к матчам с российской командой не полном составе.

Если говорить о «Нижнем Новгороде», то они меня очень удивили в играх с питерским «Спартаком». Это команда с характером, к тому же подопечные Зорана Лукича хорошо борются на щите. И если «Жальгирис» не ответит им такой же борьбой, то в этой серии может произойти все, что угодно», – цитирует Пачесаса официальный сайт Лиги ВТБ.