Все новости

Евгений Пашутин: «Шансы 70 на 30 в пользу ЦСКА»

10 мая 2013, 15:15

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Евгений Пашутин считает московский ЦСКА фаворитом сегодняшнего полуфинального матча Евролиги с греческим «Олимпиакосом».

«Шансы 70 на 30 в пользу ЦСКА, но «Олимпиакос» – команда с характером, которая может преподнести сюрприз. Если ЦСКА серьезно отнесется к игре, то все будет нормально. Армейцы имеют преимущество над греками и в передней линии, и на периметре. Они весь год демонстрировали хороший контроль над игрой. ЦСКА использует свои козыри и победит сегодня. К тому же Мессина знает, как побеждать, это один из лучших тренеров Европы. Я уверен, что он подвел ЦСКА к своей лучшей форме.

Может, счет будет не разгромным, но победа армейцев будет достаточно уверенной. Буду болеть за ЦСКА. Было бы здорово, чтобы и Евролигу выиграла российская команда.

Прошлогоднее поражение не будет давить на ЦСКА. Все-таки многое изменилось с тех пор, да и составы команд тоже. Плюс нынешние игроки ЦСКА имеют богатый опыт решающих матчей, они знают, как играть такие встречи и умеют находиться под давлением. Естественно, будет жажда реванша, желание доказать свою силу, но страха какого-то, неуверенности точно не будет», – передает слова Пашутина «Р-Спорт».