Все новости

Гиоргос Барцокас: » Защищать чемпионский титул очень сложно»

9 мая 2013, 23:40

Главный тренер «Олимпиакоса» Гиоргос Барцокас на пресс-конференции, посвященной стартующему завтра «Финалу четырех» Евролиги в Лондоне, отметил, что это очень сложный сезон для его команды, поскольку необходимо защищать чемпионский титул.

«Несомненно, это самый важный в моей карьере на данный момент. Когда я решил возглавить эту команду, я понимал, что это будет сложная задача. Это важный момент для моей команды, которая играла в четырех из пяти последних «Финалов четырех». В этом году у нас много греческих игроков. В прошлом году мы стали чемпионами и, как отметил Вассилис Спанулис, это самый сложный для нас сезон. Защищать титул очень сложно. К тому же, это самый сильный сезон в Евролиге. Мы довольны, что мы здесь, и ждем новых вызовов.

Постараемся использовать весь свой талант и боевой дух. Будет бороться за победу до конца. Мы выжили во многих тяжелых матчах и хотим стать сильнее, чем были.

Я горжусь тем, что я здесь. В нашем составе – лучший молодой игрок и MVP сезона. Мы получили эти награды благодаря своей игре и командному духу. Залог нашего успеха – в настрое и мотивации», – передает слова Барцокаса официальный сайт Евролиги.