Алексей Ефимов: «Локомотив» превзошел нас в быстром баскетболе»

4 мая 2013, 20:40

Главный тренер «Донецка» Алексей Ефимов подвел итоги второго матча серии 1/8 финала плей-офф Единой лиги ВТБ с «Локомотивом-Кубанью» (77:88).

«Хочу поздравить «Локомотив» с заслуженной победой и пожелать удачи в четвертьфинале. Ключевой стала третья четверть, когда за счет агрессивной защиты соперник заставил нас сбиться на быстрые и неподготовленные броски, что позволило им проводить быстрые атаки. Если в первой половине мы много забивали из-под кольца, то в третьей четверти наши центровые забили всего два очка. «Локомотив» превзошел нас в быстром баскетболе.

В первую очередь это произошло за счет действий Ника Калатеса, рывок в третьей четверти был полностью его заслугой – Ник и сам забивал, и передачи отдавал. Плюс мы не смогли хорошо защититься против центровых. Опять-таки многие очки Алекса Марича и Деррика Брауна тоже были результатом игры Калатеса. Он сыграл ключевую роль в сегодняшнем матче», – приводит слова Ефимова «Р-Спорт».