Сергей Базаревич: «Нервная получилась игра»

27 апреля 2013, 00:11

Главный тренер «Красных Крыльев» Сергей Базаревич поделился впечатлениями от полуфинального матча Еврочелленджа с французским «Гравленом» (81:78).

«Мы все еще не привыкли к жаре, поэтому, наверное, начали игру не так хорошо, слишком медленно. Но в конечном итоге именно очки, набранные в быстрых прорывах, позволили нам победить. Смотрю в протокол и понимаю, что мы должны были выигрывать увереннее. На 17 результативных передач мы допустили 10 потерь. Это говорит о том, что мы играли в командный баскетбол.

Нервная получилась игра. Конечно, тяжело психологически, когда 35 минут игры ты ведешь в счете, а в четвертой четверти соперник сравнивает счет. В этот момент для нас было важно притормозить «Гравлен», четко сыграть в защите», – передает слова Базаревича «Р-Спорт».