Все новости

Рука Перка. Все, что нужно знать о матчах плей-офф НБА 25 и 26 апреля

26 апреля 2013, 13:14

Фото: REUTERS/Bill Waugh

Рекорд Рэя Аллена, обещание Джей Ар Смита, пессимизм Мэджика Джонсона и лучшие данки – все, чем запомнилась НБА в последние дни.

Рекорд

Рэй Аллен установил новый рекорд лиги по количеству трехочковых в плей-офф. Реализовав 5 бросков из 8, защитник «Хит» оставил позади Реджи Миллера с 321-м попаданием.

Данк

Провал

«Оклахома» вела 15 очков в четвертой четверти, но затем сильно расслабилась: в итоге получилось, что «Хьюстон», игравший маленький пятеркой, доминировал на щитах (57-40, в том числе 17 в последней, 18 – под чужим щитом) и в «краске» (50:30). Пока «Тандер» бросали с дистанции и промазали шесть бросков подряд, «Рокетс» взяли быка за рога и выдали рывок 21:2, который и привел к противоречивой концовке.

Момент

«Оклахома» завершила встречу 10:2, но ключевым эпизодом оказался момент, в котором Дюрэнт вывел на открытый бросок Табо Сефолошу. Открытым он получился после того, как Кендрик Перкинс совсем немного придержал Чендлера Парсонса.

Противостояние

Главным героем возвращения у «Рокетс» стал даже не Джеймс Харден (36 очков, 17 из 20 штрафных), а наш человек в НБА Патрик Беверли (16 очков, 12 подборов и 6 передач), умудрившийся залезть под кожу Расселлу Уэстбруку.

Тот вроде бы начал ему мстить.

Но нервная система хладнокровного Патрика взяла верх: в четвертой четверти Уэстбрук снова потерялся и попал лишь 2 раза из 8.

Технический

Акцию устрашения продолжил Грег Смит, получивший технический за пронзительный взгляд в направлении Сержа Ибаки.

Мода

Болельщики

Человек придумал кричалку про «Тандер» и своим примером призвал Расселла Уэстбрука раздеться на пресс-конференции.

Цифра

На 3-й матч «Милуоки» и «Майами» собралось 18156 зрителей – «Бакс» не сумели собрать аншлага даже на игру плей-офф.

Аллей-уп

Аллегория

Телевизионщики попытались найти наилучшую метафору для шансов «Бакс» в серии с «Майами».

Твит

Laker Nation: With Steve Nash & Steve Blake down with injuries there’s no way the @ have a chance to win. — Earvin Magic Johnson (@MagicJohnson)

Мэджик Джонсон уже списал «Лейкерс» со счетов. В 3-м матче могут не сыграть ни Стив Нэш, ни Стив Блэйк, ни даже Джоди Микс.

Перелом

«Гризлис» кардинальным образом изменили ход встречи на своем паркете. «Мишки», наконец-то, взяли верх на щитах (45-33), доминировали по очков второго шанса (22:4) и сумели извлечь едва ли не максимум из своих больших: Марк Газоль и Зак Рэндолф на двоих набрали 43 очка и 19 подборов. Рэндолф еще и нашел подход к Блэйку Гриффину, который во второй половине сподобился лишь на 6 очков.

Антигерой

Крис Пол был не похож на самого себя. Разыгрывающий «Клипперс» взял выходной и в 3-м игре набрал лишь 8 очков, очень плохо бросал (4 из 11) и сделал пять потерь.

Накануне матча Лайонелл Холлинз шутил, что единственный способ обезвредить Пола – встретить его на лимузине и отвезти в лес. Хм?

Образ

Проход

Данк-шоу

«Индиана» решила не просто выиграть второй матч, а смять «Хоукс». Джош Смит сел через две минуты после перебора фолов, Эл Хорфорд переключился на споры с арбитрами, остальные так и не смогли найти себя – в итоге все превратилось в представление.

Фото

На этой фотографии, пожалуй, все, что нужно знать о 3-м матче серии «Чикаго» и «Бруклина». Все остальное скажут цифры: в течение трех четвертей «Нетс» атаковали с 28 процентами с игры, но сумели практически отыграть 17-очковое отставание: исход игры решил промах Си Джей Уотсона на последней секунде.

Цитата

«После 1-го матча Тибс нас обложил по полной. Раскритиковал всех. Это было похоже на среднюю школу» (Тадж Гибсон).

Цитата №2

«Награду лучшему защитнику должен был получить Ибака. Он стал лучше бросать», – Реджи Миллер разрешил все споры касательно это вопроса.

Настоящая цитата

Обнимашки