Все новости

Жгучий Карри. Все, что нужно знать о матчах плей-офф НБА 24 апреля

24 апреля 2013, 23:05

Тим Данкан и твиттер, 12 секунд идеального баскетбола от Джей Ар Смита, фанаты «Бердмана» и сюрприз от «Голден Стэйт» – все главное о плей-офф НБА.

Герой

Сложно сказать, что произошло за последние два дня с Джорджем Карлом, но у него явно случился нервный срыв, в результате которого развилась карри-фобия. Это настолько опасная разновидность страха, что тренер весь второй матч пытался закрыть Стивена Карри дабл-тимом и не отказался от этой стратегии, дабы получив впечатляющее количество легких мячей. Защитник почувствовал, что «Наггетс» у него в руках и буквально каждым своим действием показал, как он наслаждается обретенной властью: 30 очков, 13 передач (и это все с повреждением левого голеностопа) – этот юноша очень опасен. Из-за него «Голден Стэйт» выдал 65 процентов с игры, 14 трехочковых с 56 процентами и неслыханное для плей-офф 131 очко – срочно пропишите Карлу хоть что-нибудь успокоительное.

Не, серьезно. Про установку «давайте перебросаем их трехочковыми» я вообще говорить не буду. Надо внести коррективы.

Антигерои

Монта Эллис и Брэндон Дженнингс в первом матче – 48 очков, 18 из 39, 5 подборов, 5 передач, 5 перехватов, 5 потерь.

Монта Эллис и Брэндон Дженнингс во втором матче – 15 очков, 5 из 22, 7 подборов, 10 передач, 4 перехвата, 6 потерь.

Кстати, второй вариант вышел капельку успешнее.

Путбэк

Блок-шот

Кстати, решающим в матче с «Бакс» стал старт четвертой четверти, который «Хит» начали с рывка 12:0 – 10 очков из 12 были набраны Норрисом Коулом и Крисом Андерсеном. Если вам все еще интересно, то у «Милуоки» в эти две с половиной минуты отдувался Иш Смит.

Болельщики

Два главных поклонника Бердмана:

большой

и маленький

Тенденция

«Селтикс» выиграли две половины обоих матчей с «Никс», но это ничего не изменило – вторые половины они проиграли с общей разницей в 33 очка. Во втором матче картина повторилась практически зеркально: Джефф Грин самоустранился, у Пирса не пошел бросок, игра внутрь на Кевина Гарнетта не принесла никаких дивидендов, а едва КейДжи присел с перебором замечаний (четырьмя), как ситуация из разряда «сложной» переросла в «катастрофическую». В итоге 32:11 в третьей четверти, 19 процентов попадания у «Селтикс», два трехочковых Шамперта подряд, потрясшие основы Гардена, и доминирование Энтони (13 очков, 8 из 13 с игры).

И еще немного цифр: 34 очка, 11 из 24 (Кармело Энтони) – 30 очков, 12 из 28 (Пол Пирс + Кевин Гарнетт).

Мнение

У Дока Риверса, впрочем, по этому поводу особое мнение.

«Мне показалось, что нарушения, которые свистнули Кевину, были просто ужасающими. И это очень на нас повлияло. Он так и не смог войти в ритм».

Попадание

Данк

.

Нытик

ЛеБрон Джеймс провел не самую выразительную игру, но зато добился отмены технического. Заявил, что материл не судью, а самого себя.

Все потому, что он набрал лишь 19 очков и прервал серию из матчей, в которых он набирал 25 очков и больше, на 16. Его рекорд – 17 таких матчей подряд.

Дедовщина

Неожиданность

Потеря Дэвида Ли неожиданно помогла «Уорриорз»: вместо пустого места в защите образовался Харрисон Барнс, неожиданно агрессивно сыгравший впереди – 24 очка (17 из них во второй половине), 6 подборов и 2 передачи. Ну да, и вот этот данк.

Кстати, часть заслуг причитается Марку Джексону. Тренер «Голден Стэйт» внес изменения в стартовый состав лишь за несколько минут до матча: в первой версии фигурировал Карл Лэндри на месте мощного форварда – и да, это была хитрость, потому что игроки знали.

Празднование

Разное

У Тима Данкана спросили, почему же у него нет Твиттера.

Тим Данкан ответил: «Потому что у меня нет никакого желания вам рассказывать, чем я занимаюсь».

Момент

12 секунд идеального баскетбола от Джей Ар Смита: 5 очков за 8 секунд и уникальное торжество.

«Я обожаю Гарден, они обожают меня, так что все сходится».

Мода

Обложка