Все новости

Евгений Кисурин: «Для «Спартака» бронза ПБЛ будет историческим достижением»

23 апреля 2013, 21:19

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Евгений Кисурин рассказал, что питерский клуб нацелен на завоевание бронзы по итогам чемпионата России ПБЛ. Кисурин также поделился ожиданиями от противостояния с «Нижним Новгородом» в 1/8 финала плей-офф Евролиги и рассказал об изменениях, которые произошли в команде после увольнения Юре Здовца.

«Не очень рассчитывали, что выиграем у Краснодара, сейчас оказалось, что дверь открыта для нас: выигрываем у «Енисея» – мы третьи в ПБЛ. Для «Спартака» это будет историческое достижение. Не собираемся это просто так отдавать. Сейчас хотим восстановить игроков после дальних перелетов – Владивосток, Краснодар, так что сегодня проведем разгрузочную восстановительную тренировку.

Нам не очень важно, как будет играть противник, у «Нижнего Новгорода» было больше возможностей подготовиться, они будут готовить сюрпризы, так что нам самим важно подойти к этим играм в боевой форме.

Честно говоря, атмосфера была гнетущая, все шокированы были. Мы вернулись к простым вещам. Не стали ничего менять, кроме тренировочного процесса, сделали его немножко другим, направленным на то, чтобы игроки сами принимали решения на площадке и в защите, и в нападении. У нас есть определенные правила, все их знают и стараются им следовать в игре. Правил немного, но они железно исполняются», – передает слова Кисурина «Р-Спорт».