Все новости

Сергей Быков: «Хотелось бы пробиться в четвертьфинал Евролиги»

23 апреля 2013, 16:56

Капитан «Локомотива-Кубани» Сергей Быков оценил будущего соперника по матчам 1/8 финала плей-офф Единой лиги ВТБ, украинский «Донецк». Быков также поделился ожиданиями от предстоящего дебюта в Евролиге.

«Матчи с «Донецком» не будут для нас простыми. Украинцы, как и мы, в начале сезона терпели неудачи, но сейчас находятся в отличной форме, сумев-таки пробиться в стадию плей-офф Единой лиги ВТБ. Тем не менее, мы настраиваемся только на победу. Для нас очень важным будет тот момент, как мы отойдем от недавнего успеха в Еврокубка. Ближайшая серия с «Донецком» как раз и покажет, как мы справились с поставленной задачей.

Говорить о планах на следующий европейский сезон пока, наверное, рано. Да, победа в Еврокубке была очень желанна и ценна, она навсегда останется с нами. Однако это уже история. Впереди еще много ответственных матчей – борьба за чемпионский титул в Единой лиге ВТБ. Хотя, не скрою, желание хорошо выступить у нас есть. Безусловно, хотелось бы повторить путь московского «Динамо» и казанского УНИКСа, которые в свой первый сезон в Евролиге сходу смогли пробиться в 1/4 финала плей-офф. Но, как все будет, никто не знает. Поживем – увидим!» – цитирует Быкова официальный сайт Единой лиги ВТБ.