Все новости

Зоран Лукич: «Локомотив-Кубань» и «Бильбао» достойны друг друга»

13 апреля 2013, 13:52

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич не готов назвать фаворита в паре финалистов Еврокубка «Локомотив-Кубань» – «Бильбао».

«Кацикарис и Пашутин имеют достаточный европейский опыт. Наставник «Бильбао» год назад управлял командой в Евролиге и тогда баски добрались до стадии 1/4 финала. Пашутин выигрывал Еврокубок с УНИКСом и провел с казанской командой отличный сезон в прошлом розыгрыше Евролиге. Да, российский специалист работает с «Локо» только первый сезон, но при нем кубанцы демонстрируют очень содержательную игру. Не думаю, что у кого-то из тренеров будет преимущество над соперником.

Но есть один фактор, из-за которого «Бильбао» есть на небольшой плюс. На протяжении всего сезона команда показывает более вариативную игру. В полуфинальной игре с «Будивельником» испанская команды была готова абсолютно ко всем моделям игры оппонента. Это говорит о том, что в течение матча «Бильбао» умеет перестраиваться.

Но повторюсь, это минимальное преимущество – преимущество в один процент. Команды достойны друг друга», – цитирует Лукича официальный сайт нижегородского клуба.