Все новости

Сергей Быков: «Локомотив» преодолеет давление ответственности в финале Еврокубка»

11 апреля 2013, 15:10

По словам капитана «Локомотива-Кубани» команда подошла к финалу Еврокубка против «Бильбао» в хорошей форме, и ей удастся преодолеть давление ответственности.

«В матче с «Бильбао» на кону будет путевка в Евролигу, но это не должно сковывать нас. Все находятся в равных условиях, и у ребят с той стороны будут такие же мысли о важности матча. Спорт – это априори преодоление определенного давления. Да, ответственность будет давить на нас, но ничего страшного, мы преодолеем это. У многих наших ребят есть опыт выступления в самых важных матчах. Так что думаю, все будет хорошо.

Все идет по плану. Рад, что у нас выдалась целая неделя на полноценную подготовку, смогли спокойно тренироваться и детально разбирать соперника. Плюс победа в последнем матче над «Крыльями» придала нам дополнительный эмоциональный заряд. У нас все хорошо. Но все прекрасно понимают, что финал – это всегда отдельная история, и все, что было ранее, в том числе и победная серия с «Валенсией», уже в прошлом», – цитирует Быкова Р-Спорт.