Все новости

Станислав Еремин: «Кацикарис имеет маленькое преимущество над Пашутиным в плане опыта»

10 апреля 2013, 13:51

Главный тренер УНИКСа Станислав Еремин оценил шансы финалистов Еврокубка «Локомотива-Кубани» и «Бильбао» на победу в турнире.

«Обе команды достойны финала. «Локомотив» своей победой над «Валенсией» в полуфинале доказал, что имеет все шансы завоевать путевку в Евролигу. А «Бильбао», за исключением начала, провел весь турнир ровно и достаточно стабильно, реализовывая свой перевес над противником в классе. Обе команды своей игрой в нынешнем сезоне достойны выступления в Евролиге. От финального матча жду хорошей борьбы и победы российской команды.

Нейтральное поле выравнивает ситуацию, шансы примерно равны. Может, на стороне испанцев есть преимущество в том плане, что их чемпионат проходит под постоянным напряжением, каждый матч там как кубковый. Команды в Испании достаточно равные, и борьба идет за каждое очко. Что касается российского первенства, то «Локомотив» провел немало игр, которые были второстепенными. Тренер «Бильбао» Фотис Кацикарис также представляет определенную силу и имеет маленькое преимущество над Евгением Пашутиным в плане опыта», – цитирует Еремина «Р-Спорт».