Все новости

Евгений Пашутин: «Калатес и Лиходей смогут сыграть с «Бильбао»

10 апреля 2013, 12:43

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Евгений Пашутин рассказал, что разыгрывающий Ник Калатес и форвард Валерий Лиходей смогут принять участие в запланированном на 13 апреля финале Еврокубка с испанским «Бильбао». Оба баскетболиста пропустили последний календарный матч краснодарцев с «Красными Крыльями».

«У Ника было небольшое ОРЗ, слабость, болело горло, но сейчас все в порядке, температуры нет. Мы решили поберечь Ника и дать ему восстановиться, чтобы он на все сто был готов к финалу. Что касается Валеры Лиходея, то он в предыдущем матче со «Спартаком-Приморьем» дернул спину, получил небольшое смещение в нижнем позвоночном отделе поясницы. Был такой дискомфорт, что Валера не мог даже двигаться. Но сейчас все нормально, наши врачи вернули его в строй, и он приступил к тренировкам.

После возвращения из Самары мы сразу же приступили к тщательной подготовке к решающей встрече Еврокубка. Ребята получили очень много информации по каждому игроку «Бильбао». Идет тактическая подготовка, начали изучать соперника. Все здоровы кроме Григория Шуховцова», – цитирует Пашутина «Р-Спорт».