Все новости

Петтери Копонен: «Мы не хотим прощаться с Евролигой»

4 апреля 2013, 18:54

Защитник «Химок» Петтери Копонен поделился ожиданиями от решающего для подмосковного клуба матча Топ-16 Евролиги «Олимпиакосом».

«Нам предстоит провести последний матч Топ-16, и ситуация настолько интригующая и запутанная, что дальше некуда. Нам нужна только победа, иначе мы вылетаем. Сейчас или никогда. Другие команды в нашей группе находятся в подобной ситуации. Наша задача кажется очень непростой. Мы играем с прошлогодним чемпионом «Олимпиакосом» на его арене в Пирее. В случае победы у нас даже появляются шансы на то, чтобы получить преимущество своей площадки в плей-офф, в случае поражения все будет закончено. Будет настоящая битва, так как «Олимпиакосу» победа тоже нужна.

Мы неважно выступаем на выезде в этом году, но, на мой взгляд, пришел черед перевернуть эту страницу и все начать сначала! «Олимпиакос» выглядит фаворитом, как все домашние команды, но мы постараемся сделать все возможное для победы. Это всего одна игра, в которой возможно все. Мы не хотим прощаться с Евролигой. Все в наших руках», – написал Копонен в своем блоге.