Петтери Копонен: «На душе очень горький осадок»

29 марта 2013, 20:28

Защитник «Химок» Петтери Копонен подвел итоги встречи с «Кахой Лабораль» (82:86) в матче Топ-16 Евролиги, а также рассказал о решающем эпизоде матча.

«На душе очень горький осадок. Игра для нас совершенно не удалась. Первые три четверти нам катастрофически не хватало агрессии и энергии. Но за счет рывка в четвертой четверти мы смогли возродить интригу в матче и даже имели шанс одержать победу.

В концовке действовал согласно установке. Мы вынудили соперника сделать размен, и я остался один на один против высокорослого Бьелицы. Своими действиями он заставил меня пойти в проход. Я направился к кольцу, стараясь либо спровоцировать фол, либо забить мяч, но промахнулся. В прошлой встрече мой решающий бросок был точен, сегодня – нет. Это баскетбол», – передает слова Копонена «Спорт-Экспресс».