Все новости

Этторе Мессина: «Нам нужно прибавлять»

15 марта 2013, 20:55

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина в целом остался доволен качеством игры в матче Топ-16 Евролиги с «Жальгирисом» (70:61), но отметил, что команда должна прибавить.

«Я бы сказал, что мы играли очень хорошо до того момента пока не нарастили большое преимущество, плюс 15. В тот момент мы в буквальном смысле отключились, сделали очень много плохих действий. К счастью, сумели снова найти организацию своей игры. Понятно, что четыре минуты в третьей четверти были провальными, но были и хорошие моменты – восемью минутами четвертой четверти могу быть доволен. Надеюсь, что мы сможем добавить. Нам нужна стабильность.

Последнее, что я сказал игрокам в раздевалке, что если посмотреть на статистику Топ-16, то мы одна из лучших команд по статистическим показателям. Одни из лучших по броскам, лучший рейтинг полезности, много отдаем передач. Фактически мы вторые по показателям в Евролиге, следом за «Барселоной». Но если посмотреть на такие провальные минуты, конечно, нам нужно прибавлять», – приводит слова Мессины «Р-Спорт».