Виктор Хряпа: «Тот факт, что мы растранжирили преимущество, нельзя отнести к позитивным моментам, но мы оказались к этому готовы»

15 марта 2013, 20:46

Форвард ЦСКА Виктор Хряпа поделился впечатлениями от матча с «Жальгирисом» (70:61) в рамках Топ-16 Евролиги.

«Два поражения от «Жальгириса» в лиге ВТБ, которые мы потерпели ранее в сезоне, были больше связаны с физическим и психологическим состоянием команды, нежели с какими-то баскетбольными аспектами. Сегодня хотелось это доказать, поэтому о расслабленности речи не шло. Две с половиной четверти мы уверенно вели игру, однако затем слишком уверовали в победу и поплатились за это. Каунасцы не из тех, кто опускают руки до финального свистка. Они воспользовались моментом, и за счет перехватов и быстрых атак, которые нередко завершались попаданиями из-за дуги, им всего за 5 минут удалось отыграть 15 очков. Хотя тот факт, что мы растранжирили такое преимущество, нельзя отнести к позитивным моментам, стоит отметить то, что мы оказались готовы к такому сценарию и спокойно довели матч до необходимого результата», – приводит слова Хряпы «Спорт-Экспресс».