Все новости

Илона Корстин: «До сих пор не могу поверить в то, что мы смогли это сделать»

14 марта 2013, 23:48

Защитник московского «Динамо» Илона Корстин поделилась впечатлениями после второго матча финала Еврокубка с турецким «Кайсери». Россиянки уступили со счетом 70:74, но завоевали трофей благодаря победе с более крупной разницей в первой встрече (66:61).

«У «Кайсери» много опасных игроков, но я считаю, что наша команда сильнее по составу, у нас очень хороший подбор игроков: все могут выйти, забить, и мы это доказали.

Я до сих пор не могу поверить в то, что мы смогли это сделать. Я лично очень хотела выиграть этот кубок и старалась сделать все возможное, чтобы помочь команде. Я думаю, что все девчонки выкладывались по полной. Одно очко – настоящая победа, потому что два это уже разгром, конечно. Я очень рада. Игра была очень тяжелая. Нам было нелегко, но мы смогли найти в себе силы и сделать это.

Естественно, под каждую команду мы готовимся по-своему, подстраиваемся. Были специальные установки: что-то получалось, что-то нет. Мы выиграли за счет огромного желания», – цитирует Корстин «Р-Спорт».