Айнарс Багатскис: «Я уже устал от «Черкасских Мавп»

24 января 2022, 10:36

Главный тренер «Киев-Баскета» Айнарс Багатскис прокомментировал победу над «Черкасскими Мавпами» в матче Суперлиги Украины.

«Я уже устал от «Черкасских Мавп». Это уже пятый матч с ними в нынешнем сезоне. Играли здесь перед сезоном контрольный матч. Чем больше играешь, тем больше узнаешь соперника. У «Мавп» нет некоторых игроков.

Было ясно, что матч не будет легким. Утром потеряли одного игрока, двое играли с температурой. Возможно, по статистике ничего не сделали, но дали другим отдохнуть. Во время матча потеряли Скапинцева. В этом матче у нас минус четыре игрока. В среду нужно играть в Кубке Европы ФИБА.

В какой-то момент Дугат и Максвелл забили броски, даже когда защита сыграла на максимуме. Во время матча перестроились. Мы можем совершить большие дела, когда в фокусе и выполняем запанированное.

Когда расслабляемся, то сами играем себе на нервах. Каждая глупость, оплошность, необоснованные решения – как вирус, влияет на следующие действия команды. Не могу сказать, что нервничал. Даже при разнице 4-5 очков не брал тайм-аут.

Был уверен, что мы лучше. Скапинцеву стукнули в бедро, но он не мог сыграть в последние 10 минут», – сказал Багатскис.

«Киев-Баскет» одержал победу над «Мавпами» со счетом 83:73.