Игорс Миглинекс: «Мы должны привыкнуть играть с двумя разыгрывающими»

3 декабря 2021, 21:53

Главный тренер «Будивельника» Игорс Миглинекс прокомментировал победу над «Тернополем» в матче Суперлиги Украины.

«Матч очень напряженный. Мы были в лучшем ритме. После паузы всем командам нужно было собраться. Все команды играют до конца.

«Тернополь» неплохо играет дома. Публика их физически поддерживает. На выездах команда тоже старается агрессивно играть в защите, но ломается на последнюю четверть и теряет силы.

В последней четверти чувствовал, что они уже садились. Мы немного лучше стали играть в нападении. Хотя все равно были промахи из-под кольца. Пропустили 71 очко, из них 14-15 забиты на слишком явных наших ошибках. Где-то в нападении не было ритма.

Мы должны привыкнуть играть с двумя разыгрывающими. Рэндл еще привыкает к игре с остальными, привыкает к нашему нападению. Мы не можем использовать весь арсенал в атаке, которая должна стать сильнее.

За счет борьбы в последней четверти и защиты оформили отрыв в решающий момент. Почему не играл Клавелл? Микротравма, которую он получил матче в «Харьковскими Соколами» на последних секундах. Умышленный фол от «Соколов». Плохо, что так делают. Он вылетел и не играет уже сколько. Каждый день кажется, что эта микротравма должна уйти», – сказал Миглинекс.

«Будивельник» обыграл «Тернополь» со счетом 78:71.