Валерий Плеханов: «Если мы играем мягко, результата в Суперлиге добиться очень тяжело»

12 ноября 2021, 12:12

Главный тренер «Харьковских Соколов» Валерий Плеханов поделился мыслями о победе над «Черкасскими Мавпами» в матче Суперлиги Украины.

«Матч состоял из двух частей – когда мы играли очень хорошо и не замечали соперника, и когда мы играли очень плохо, когда соперник не замечал нас.

Игра безобразная. Доминируем, выигрываем практически все единоборства, хорошо защищаемся, когда выполняем установки. Дважды просто с нереальным счетом проиграли концовки первой и второй четверти.

15-16 очков пропустили. Если бы ушли на перерыв с преимуществом не +13, а +22, такой борьбы бы не было. Несколько погорячились при +21, когда вместо переведения матча в спокойное русло мы куда-то побежали, получили неспортивный.

Перестали останавливать быстрый отрыв соперника, а это хлеб «Мавп». Дали разбросаться лидерам «Мавп». Это была непростительная ошибка. Мы играли очень мягко. Если мы играем мягко, результата в Суперлиге добиться очень тяжело.

Была очень высокая степень контакта, уже давно такой не помню. Сами завели игру в такое состояние. Было все наших руках, но несколько ошибок в защите и нападении перевернули все с ног на голову.

Дугат своей игрой показал, что он может быть лидером. Очень индивидуально сильный игрок, который в своем возрасте показывает очень хороший уровень баскетбола. Считаю, что приобретение такого игрока повысило уровень «Мавп».

Надо проанализировать, почему мы довели игру до такого состояния. Я не рассчитывал после первой и второй четверти, что мы можем настолько опуститься вниз. Будем искать ошибки. Конечно, очень плохо, что основные игроки переиграли.

Нам будет крайне сложно с «Будивельником». Будем готовиться и смотреть, что можем сделать. В любом случае, спасибо всем за игру. Думаю, что у «Мавп» все впереди», – сказал Плеханов.

«Черкасские Мавпы» в овертайме уступили «Харьковским Соколам» со счетом 78:83.