Владимир Дубинский: «Уверен, из-за того, что мы новички в евробаскетболе, к нам отношение еще настороженное и судьи построже»

11 ноября 2021, 13:22

Президент «Прометея» Владимир Дубинский прокомментировал поражение от «Тенерифе» (78:80) в 4-м матче группового этапа баскетбольной Лиги чемпионов.

«Вчера «Прометей» играл в Тенерифе свой четвертый матч в Лиге чемпионов в этом сезоне, четвертый матч в истории клуба в Лиге чемпионов и мы, как и в Запорожье, обидно проиграли всего два очка 78:80 одному из грандов европейского баскетбола – «Тенерифе».

Я специально подчеркнул, что это была всего четвертая игра в Лиге чемпионов в своей короткой истории нашего «Прометея».

Сразу после игры, в комментариях к матчу, ожидаемо, многие, даже наши преданные болельщики (что особенно обидно, но объяснимо) высказывали претензии к тренеру и некоторым игрокам, рассказали, кто должен был играть и заканчивать концовку игры, а кто должен был сидеть на лавке, я могу их понять, всем обидно, когда проигрываешь вторую подряд игру с «Тенерифе» с разницей в один бросок.

Эмоционально все правильно, но, к сожалению, так бывает, мы еще совсем молодой клуб и я обещаю, мы еще покажем свои лучшие матчи, у нас будут громкие победы.

Я глубоко убежден, что из-за того, что мы новички в евробаскетболе, к нам и отношение еще настороженное, и судьи построже, и игроков хороших не просто убедить приехать в Украину, но мы движемся вперед и только вперед, может, не все это видят, но уверен, мы на правильном пути», – написал Дубинский.