Майкл Портер смазал полностью открытый бросок, а затем получил травму в матче с «Хьюстоном»

7 ноября 2021, 12:13

Сегодняшняя игра против «Рокетс» (95:94) сложилась для форварда «Денвера» Майкла Портера не лучшим образом.

Еще по ходу первой четверти встречи Портер сначала смазал абсолютно открытый бросок из-под кольца, а затем, при попытке спасти мяч из аута, повредил спину. Игрок был вынужден покинуть игру, и больше на площадке не появлялся, завершив матч с 2 очками и 4 подборами.

Теперь Портеру предстоит обследование, чтобы выяснить степень серьезности повреждения.

Проблемы со спиной преследуют игрока на протяжении всей его карьеры, включая период выступлений за «Миссури» в чемпионате NCAA.

Летом форвард подписал с «Наггетс» 5-летнее продление контракта, но начало сезона Портер проваливает. Проводя на площадке почти 30 минут за матч, в среднем он набирает 9,9 очка и 6,6 подбора, атакуя из-за дуги с процентом 20,8.